COPA-DATA

Предлагает законченное интегрированное решение от Датчика до ERP. Полноценную возможность повторного использования и полную совместимость всех продуктов Семейства zenon.

COPA-DATA — технологический лидер в области решений для эргономичных и высоко-динамичных процессов. Основанная в 1987 году, компания занимается разработкой ПО HMI/SCADA zenon, инструмента Динамической Производственной Отчетности и интегрированной PLC-системы в своей штаб-квартире в Австрии.

Продажи zenon осуществляются через офисы в Европе, Северной Америке и Азии, и всемирную сеть партнеров и дистрибуторов. Децентрализованная структура компании дает клиентам преимущества локальной поддержки и общения с локальными представителями компании.

Будучи независимой, COPA-DATA реагирует быстро и гибко, продолжая устанавливать новые стандарты в области функциональности и юзабилити, следуя новым рыночным тенденциям.

Семейство продуктов zenon от COPA-DATA

zenon Analyzer: платформо-независимый Инструмент Создания Динамических Отчетов о Производстве с передачей данных о технологических процессах в ERP.

zenon Supervisor: полноценная визуализация и управление сложным оборудованием с превосходными коммуникационными возможностями.

zenon Operator: специализированное ПО для простого и эргономичного управления машинами и механизмами.

zenon Logic: интегрированная в zenon среда программирования PLC, соответствующая стандарту IEC 61131-3.

zenon как Система Управления Процессами

zenon — это объектно-ориентированное программное обеспечение для промышленной автоматизации с открытым дизайном. Семейство Продуктов zenon используется многими компаниями по всему миру для визуализации технологических процессов, в качестве Человеко-Машинного Интерфейса (HMI) и SCADA-системы (Supervisory Control and Data Acquisition). Его открытость позволяет быстро и эффективно взаимодействовать с любым аппаратным или программным обеспечением.

HMI/SCADA система zenon общается через стандартные интерфейсы, такие как COM, ActiveX, XML или собственные технологические шлюзы zenon. zenon также может взаимодействовать с большим количеством пропроиетарных интерфейсов, включая, например, RFC/BAPI используемые SAP®. Все управляющие интерфейсы разработаны своими собственными силами, точно настроены для взаимодействия с заданными системами и затем всесторонне протестированы.

Семейство Продуктов zenon от COPA-DATA

Семейство Продуктов zenon от COPA-DATA представляет собой интегрированное решение для всех уровней пирамиды автоматизации.

  • Полевой уровень — zenon Logic используемый в качестве программного ПЛК (soft PLC)
  • Уровень HMI/SCADA — zenon Operator и zenon Supervisor в качестве информационного шлюза
  • Data analysis — zenon Analyzer для создания всесторонней отчетности в рамках всей компании/предприятия

Однако, HMI/SCADA система zenon может предложить гораздо больше. Открытость zenon обладает гораздо большим потенциалом, чем показано в пирамиде. Система настолько гибкая, что ее можно адаптировать под любую структуру автоматизации. Ведь кто сказал, что пирамида — это лучшая структура? Далеко не все связи могут быть представлены в строгом соответствии с шаблоном. zenon в свою очередь может быть адаптирован к существующим структурам и ключевым элементам.

 

Уровень HMI/SCADA: zenon как Информационный Центр

Эффективные решения позволяют достичь большего, чем просто интегрированное решение из комбинации конфигураций PLC и HMI. Они также дают возможность работы на различных платформах, начиная от классических задач HMI, таких как управление и мониторинг процессов, к задачам SCADA, таким как архивирование данных, анализ трендов и управление рецептами.

Также это включает и доступ ко всем видам различных систем, как вертикальных, так и горизонтальных. Другими словами, соединение разрозненных систем оборудования и объединения старого с новым.  В качестве информационного центра HMI/SCADA система — это ключевая технология для открытой интеграции и быстрого, гибкого взаимодействия.

Программное Обеспечение HMI/SCADA zenon: Подключение ко всем стандартам

Независимо от того, является ли оборудование контроллером или управляющим компьютером, данные перемещаются и используются надежно и быстро. С программным обеспечением HMI/SCADA zenon у вас всегда есть доступ ко всем действующим стандарты, к примеру OPC / OPC UA. В то же самое время, SCADA система zenon предлагает более 300 высокопроизводительных интерфейсов, которые индивидуальным образом разработаны компанией COPA-DATA и работают в соответствии с принципом «plug-and-play»: легко подключить и обрабатывать, архивировать и мониторить данные, в соответствии с требованиями к качеству и эффективности передачи данных.

Открытые интерфейсы COM, XML, WPF, .NET и ActiveX  позволяют объединять данные из разных источников. zenon также имеет интегрированный Microsoft SQL Server, работающий как концентратор данных.

HMI/SCADA система zenon имеет в составе технологический шлюз, предлагающий элегантное решение другой задачи, которая  является проблемой для большинства интерфейсов управления:  zenon позволяет другим системам обращается к нему как к PLC. Это, например, делает возможным прямую связь по Modbus или OPC UA.

Новые возможности для прямой связи и гибкой интеграции сами по себе не имеют особой ценности. Однако они приводят к некоторым существенным преимуществам: они позволяют компаниям реализовывать собственную стратегию автоматизации целенаправленно и последовательно, что в конечном итоге приводит к ощутимому увеличению производительности. И в этом заслуга zenon!

Обсуждение закрыто.